Elle Psychologies Счастливые родители Marie Claire MAXIM Starhit Wday.ru
Антенна-Телесемь
Отправить E-mail Карта сайта Поиск по сайту
 
 
Об издании
Новости
Реклама Города
Свежий номер

№ 15

Свежий номер газеты «Антенна» Свежий номер газеты «Телесемь»

Архив выпусков

 

 

Газете «Антенна» в Кишиневе 10 лет!

Газета «Антенна» в Молдове отметила свое 10-летие

15 ноября 2006 года исполнилось ровно 10 лет с момента выхода первого номера газеты «Антенна» в городе Кишиневе. К юбилею были приурочены:

  • рекламная кампания в электронных СМИ: на телевидении (5 ведущих телеканалов) и на радио (3 рейтинговых радиостанции);
  • розыгрыш 10 телевизоров в юбилейном, 48-м, номере газеты «Антенна»;
  • корпоративная вечеринка - празднование 10-летия в одном из модных клубов города Кишинева.

Первый номер «Антенны» в Кишиневе вышел 15 ноября 1996 года тиражом 5 000 экземпляров. На протяжении 10 лет телегид удерживает лидирующие позиции на газетном рынке Молдовы. За 15 лет независимости Молдовы ни одно печатное издание не достигло подобных показателей в темпах роста тиража и читательской аудитории.

Юбилейный 2006 год стал рекордным для издания. В марте тираж «Антенны» достиг своего очередного максимума, преодолев планку в 63 000 экземпляров. Уже более 4 лет «Антенна» - абсолютный лидер среди всех еженедельных изданий по продажам тиража в столице.

Аудитория одного номера «Антенны», по данным последней волны исследований компании TNS Moldova, составляет 162 тысячи человек. Это означает, что каждый номер читает около 20% всех городских жителей Молдовы, а в течение полугода c «Антенной» контактирует каждый 4-й городской житель нашей страны.

Рекламная кампания на ТВ и радио

С 1 по 15 ноября в эфире 5 ведущих телеканалов (СТС, TV7-НТВ, МузТВ, NIT, PRO TV) и на 3 рейтинговых радиостанциях (Русское Радио, Авторадио, Хит FM) прошла рекламная кампания, приуроченная к десятилетию газеты «Антенна» в Молдове.

Была разработана серия из десяти 20-секундных роликов. «Антенну» поздравляли популярные местные телеперсоны и звезды шоу-бизнеса. Съемкой видеороликов и подготовкой аудиоспотов занималась известная кишиневская телестудия «Белая ворона». В видеороликах был сделан акцент на изменении логотипной группы, и дизайна обложки газеты. Рекламная кампания газеты «Антенна» получила высокую оценку среди профессионалов, работающих на рекламном рынке Молдовы.

10 телевизоров в честь 10-летия газеты «Антенна» в Молдове

Начиная с № 42 (4 октября 2006 года) и до юбилейного 48-го номера в газете публиковались анонсы розыгрыша 10 телевизоров в 10 конкурсах в честь десятилетия «Антенны» в Молдове. В праздничном 48 номере «Антенны» от 15 ноября читателей ожидало 10 вопросов и 4 часа для того, чтобы дозвониться и дать правильные ответы. Было принято 778 звонков с правильными ответами. По результатам розыгрыша среди них определили имена 10-ти счастливчиков: семеро из Кишинева – Людмила Самсон, Елена Ворникова, Нина Тодика, Татьяна Григорец, Наталья Беловецкая, Алла Игнат, Святослав Середа. А также 3 победителя из других городов республики Молдова: Алла Стурза, Ирина Присяжнюк, Аурелия Поянэ. Вечером того же дня телевизоры были вручены победителям из столицы - на вечеринке, посвященной юбилею «Антенны».

Праздник по случаю 10-летия газеты «Антенна»

Вечеринка проходила в одном из модных клубов города Кишинева – «Studio». К 19.00 двери клуба были распахнуты для приглашенных: руководителей всех ведущих телеканалов Молдовы, телесетей, партнеров (типографии, ведущие дистрибьюторы), представителей крупных рекламодателей и рекламных агентств. При регистрации каждый гость получал корпоративный подарок – фирменный пакет с комплектом журналов: ELLE, MAXIM, PSYCHOLOGIES, "Счастливые родители", свежим номером «Антенны» и пресс-релизом. Тут же, в фойе клуба, гости фотографировались на фоне баннера газеты «Антенна».

На юбилей были приглашено в общей сложности 200 человек. Явка составила около 75% (150 чел.)

При входе в зал гостей ожидала дегустация высококачественных вин от компании «Шато-Вартель». На 3-х плазменных панелях шла ротация роликов-поздравлений. Вечер вел известный шоумен, артист театра и кино Александр Шишкин.

В приветственной речи генеральный директор СП «Media Reserve» SRL, издателя газеты «Антенна» в Молдове, Вячеслав Клименко рассказал о газете, об истории ее создания, о редакции, поблагодарил всех гостей мероприятия за сотрудничество. В процессе его выступления был показан корпоративный ролик об издательской группе HFS - ИМГ, национальном телегиде «Антенна-Телесемь».

В официальной части мероприятия дипломами «Надежный партнер» и памятными подарками от «Антенны» были отмечены ведущие партнеры по бизнесу и телеканалы. В ответ звучали слова благодарности и поздравления, а также торжественные тосты. Вручение сопровождалось с выступлениями лучшего шоу-балета Молдовы «Теодор». Свои лучшие произведения исполняли известная молдавская певица и телеведущая Аура и молдавская финалистка конкурса «Евровидение-2006» Наталья Гордиенко.

Гостям мероприятия был предложен обильный фуршетный стол и напитки. В ходе вечера для гостей были организованы различные конкурсы о знании газеты и ее контента, а также танцевальная программа. Венцом вечеринки стал вынос большого торта с новым логотипом газеты «Антенна».

Освещение события на телеканалах

Накануне юбилея в вечерних новостях – программах ««Сегодня» в Молдове» (в выпусках на русском и румынском языках) на канале TV7-НТВ был показан 3-минутный сюжет о газете и коллективе, издающем ее в Молдове.

В день юбилея редактор молдавского выпуска газеты «Антенна» Татьяна Шаршова стала гостьей программы «Утро на СТС».

В течение вечеринки в зале находились съемочные группы 4 телеканалов: TV7-НТВ, NIT, МузТВ, EuroTV Chisinau. Они брали интервью у приглашенных и руководства газеты «Антенны». Эти интервью стали основой для новостных сюжетов, вышедших на телеканалах на следующий день в вечерних новостях (в русском и молдавском вариантах).

В субботу, 18 ноября, в еженедельной аналитической программе «Резонанс» на государственном канале «Moldova 1» был показан сюжет о редакции газеты «Антенна» - интервью генерального директора Вячеслава Клименко и редактора Татьяны Шаршовой.

20 ноября редактор «Антенны» Татьяна Шаршова и корреспондент газеты Ксения Нефедова стали героями кулинарной программы «Звезды в фартуках» (телеканал TV7-НТВ), где они приготовили несколько вкусных блюд и рассказали телезрителям о газете «Антенна». Эфир программы состоялся в воскресенье, 3 декабря.

Аудитория «Антенны-Телесемь» – первая среди конкурентов – Более 4,0 млн. читателей! Источник: Mediascope, NRS-Россия. Декабрь 2020 - Апрель 2021
 
Новости

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде – информационный партнер свадебного фестиваля «#СказалаДа»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде запустил акцию «Подарок за покупку»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде поздравил читательниц с 8 Марта в эфире телеканала «Россия 1»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде объявил о старте весенней рекламной кампании

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде провел конкурс для читателей «Встречайте весну с «Телесемь»

6 Август 2023
Журнал «Антенна-Телесемь» в Нижнем Новгороде - партнер конкурса детского рисунка «Мой любимый город»

Все новости

 

 

Контакты

ЗАО «Редакция журнала «Антенна»

Адрес: 115114, г. Москва, ул. Дербеневская, дом 15Б
Тел.: +7 495-633-57-57
Схема проезда

ИнтерМедиаГруп Шкулев Медиа Холдинг